Witaj Europo

Tematy ró¿ne aczkolwiek pilne
Wellcome Europe, 
Willkommen Europa
Verschiedene aber ungeplannte Inhalte
Politechnika Radomska WM i TO ul. Chrobrego 27    26 - 600 RADOM 
 Katedra Technologii i Materia³oznawstwa
 Laboratorium  Komputerowego Wspomagania w Chemii

 Biuletyn cotygodniowy Laboratorium 

In Rahmen  Day After und  Chembull
Autorzy: Dr in¿. Hieronim Piotr Janecki;      In¿. Maria Janecka
The  Day   After No  214   wydanie  specjalne nieplanowane
The Day After No 214 Sonderblatt   bilingual

Czy ASA jeszcze hasa? 

Hallo liebe Leute. Zuerst Schöne Grüße an   Herr Karl-Ludwig Kelling aus Magdeburg

Hier habe ich eine Kontaktliste  mit Verzeichnis der Hochschulkoordinatoren vorbereitet

es folgen zwischen anderem

Technische Universität Chemnitz
Internationales Universitätskolleg
Straße der Nationen 62
09111 Chemnitz
Martina Lorenz
Fon: 0371/531-1329
Fax: 0371/531-1868
martina.lorenz@verwaltung.tu-chemnitz.de
( S L T )
   Europa Universität Frankfurt/Oder
Internationales Büro (ZIW)
Große Scharrnstr. 59
15207 Frankfurt/Oder
Dr. Bettina Morhard
Fon: 0335/5534-2365
Fax: 0335/5534-2369
morhard@euv-frankfurt-o.de
( S L T )

Zeichenerklärung:
S = SOKRATES/Erasmus
L = LEONARDO DA VINCI
T = TEMPUS

Hochschule Magdeburg-Stendal
Akademisches Auslandsamt

Magdeburg
Marita Sand
Fon: 0391/8864-252
Fax: 0391/8864-253
Marita.Sand@Auslandsamt.hs-magdeburg.de
( S L )
  Universität Magdeburg
Akademisches Auslandsamt
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Karl-Ludwig Kelling
Fon: 0391/67-18214
Fax: 0391/67-11132
karl.kelling@verwaltung.uni-magdeburg.de
( T )
Universität Magdeburg
Akademisches Auslandsamt
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Angelika Meyer
Fon: 0391/67-18742
Fax: 0391/67-18212
angelika.meyer@verwaltung.uni-magdeburg.de
( S )
  Universität Magdeburg
ComEast c/o Akadem. Auslandsamt
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg
Angela Wittkamp
Fon: 0391/67-18778
Fax: 0391/67-11132
angela.wittkamp@verwaltung.uni-magdeburg.de
( L )

seit viele Jahren     auch      breite        Zusammenarbeit  im Bereich Tribology  Tribochemistry

sowie

Hochschule für Kunst und Design Halle
Akademisches Auslandsamt
PF 20 02 52
06003 Halle
Dr. Dagmar Diehl
Fon: 0345/7751-533
Fax: 0345/7751-517
diehl@burg-halle.de oder aaa@burg-halle.de
( S L T )
  Universität Halle-Wittenberg
1. Referat 1.2 Akademisches Auslandsamt
Universitätsring 3
06099 Halle
Maren Tornow
Fon: 0345/552-1314
Fax: 0345/552-7052
m.tornow@verwaltung.uni-halle.de
p.wegener@verwaltung.uni-halle.de
( L T )
Universität Halle-Wittenberg
Drittmittel und Europaangelegenheiten
Universitätsplatz 10
06099 Halle
Patrice Wegener
Fon: 0345/552-1383
Fax: 0345/552-7078
p.wegener@verwaltung.uni-halle.de
( S )

als auch

Universität Kassel
Akademisches Auslandsamt
Mönchebergstr. 19
34125 Kassel
Birgit Felmeden
Fon: 0561/804-2215
Fax: 0561/804-3513
felmeden@uni-kassel.de
( S L T )

Außer den Unis, die ich schon dienstlich mit Vorlesungen und in Rahmen den Zusammenarbeit besucht habe... .Ich mag persönlich  die Atmosphäre in Göttingen

Universität Göttingen
Europa-Hochschulbüro Südniedersachsen
Goßlerstr. 9
37073 Göttingen
Anja Wiards
Fon: 0551/39-9795
Fax: 0551/39-3797
eubuero@uni-goettingen.de
( L T )
  Universität Göttingen
Bereich Humanmedizin
Robert-Koch-Straße
37075 Göttingen
M.A. Christiane Hennecke
Fon: 0551 39-8770
Fax: 0551 392-593
christiane.hennecke@med.uni-goettingen.de
( S )

und Marburg

Archivschule Marburg, Fachhochschule für Archivwesen

Bismarckstr. 32
35037 Marburg
Prof. Dr. Rainer Polley
Fon: 06421/16971-15
Fax: 06421/16971-10
archivschule@mailer.uni-marburg.de
( S )
  Universität Marburg
Referat für Europastudien
Biegenstr. 10 und 12
35032 Marburg
Christopher Moss
Fon: 06421/28-26111
Fax: 06421/28-26077
moss@mailer.uni-marburg.de
socrates@uni-marburg.de
( S L T )

04-07-09 16:39:28  

Wenn ich genügend Zeit haben werde, {zuerst Wissenschaft und Habilitation} klebe ich hier irgendwelche Fotos biss dann